Женщине грозит до шести лет лишения свободы.
В отношении главного бухгалтера муниципального предприятия села Александров-Гай возбуждено уголовное дело за мошенничество, а также присвоение денег. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По данным ведомства, 41-летняя подозреваемая с 1 марта 2018 года по 31 декабря 2020 года похитила деньги предприятия. 619 тысяч рублей бухгалтер перечислила под видом зарплаты на свои личные и расчетные счета сына и супруга.
С 31 января 2019 года по 24 ноября 2020 года злоумышленница изготовила реестры выплат денежных средств предприятия под отчет на общую сумму 77 тысяч рублей, которые в последующем также присвоила.
Свою вину женщина признала.
"С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Автор Динара Дусалиева