Прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее 52-летней жительницы областного центра.

Её признали виновной в преступлении по части четвёртой статьи 160 Уголовного кодекса (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Об этом информирует областная прокуратура.
Известно, что с июля по октябрь 2017 года подсудимая, занимавшая должность бухгалтера-кассира в ТСЖ «Реан-1» принимала деньги на оплату коммунальных и прочих услуг. Но по факту никаких денег она в кассу не вносила, а чеки жильцам не выдавала. Чтобы скрыть факт «исчезновения» денег в отчётах она не указывала, что кто-либо из жильцов задолжал по коммунальным платежам.
"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил  женщине наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего в полном объеме", - уточняют сотрудники областной прокуратуры в беседе с журналистом «Саратов 24».

Автор Алексей Паршин