О том, как прошел сегодняшний день у саратовских бойцов в зоне Специальной военной операции, рассказал Александр Янклович.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области на территории Украины.

"По "Атласу": сегодня без происшествий. Приехали волонтеры из Маркса Саратовской области. Полк получает огромную помощь от жителей области, каждую неделю доставляются так необходимые грузы. Передали автомобиль "Ниву" для работы в полку. Спасибо неравнодушным жителям Маркса! Есть и еще хорошая новость - удалось настроить спутниковую связь. Теперь взаимодействие выйдет на совершенно другой уровень. Парни, только победите, а мы для Вас все сделаем, всем поможем!

По 72-ой:сегодня нет фото, зато есть новости об отсутствии потерь.

По 97-ой: все в порядке, переданная машинка в работе, привезенные радиостанции здорово выручают на позициях. Надеюсь, скоро посетим и этот полк. Идет процесс согласования.

По "Волгарям": все ровно, парни работают профессионально, горжусь нашими ребятами.

"Двадцатка": оттачивает навыки на полигонах. Уже совсем скоро в бой", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны 20-го Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа Приволжского округа. В составе "Волгарей" служит больше 700 уроженцев Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я"- Саратовская бригада.
Спартак - врач, работает начальником эвакопункта в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича

Автор Артур Авдеев