Столбики термометров подпрыгнут высоко.
Поступило экстренное предупреждение от брянских синоптиков на ближайшие дни. Погода ожидается с 9 по 13 июля изнуряющая. Об этом сообщает независимое издание "Брянский ворчун".
В поступившем штормовом предупреждении Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды говорится, что с 9 по 13 июля 2025 года в регионе ожидается опасное метеорологическое явление. Причем двойное. Не только аномально-жаркая погода, но и затяжной шторм.
Адское пекло обещает принести в Брянскую область среднесуточную температуру воздуха на 7-9 градусов выше климатической нормы. Столбики термометров подпрыгнут, судя по всему до 33-36 градусов в тени.
Такое резкое повышение температуры приведет к резким перепадам давления в разных слоях атмосферы. Что приведет к очень сильному ветру.