В Саратове пройдет контрольный поединок команд, которые возглавляют братья Пашутины.

Игры в рамках подготовки к чемпионату состоятся в ФОКе «Звездный» 28 и 30 сентября, в 18:30 и 15:00 соответственно по саратовскому времени. Как сообщает пресс-служба «Автодора» интригу предстоящему противостоянию подогревает обилие родственных связей между соперниками.
Главный тренер «Спартака» Захар Пашутин – родной брат Евгения Пашутина. К тому же Захар как и Евгений в свое время выступал за «черно-белых». Было это с 1993 по 1999 годы. На этом «родственные» связи двух соперников не заканчиваются: форвард «Автодора» Алексей Бабушкин в минувшем сезоне защищал цвета «Спартака», а капитан команды с берегов Невы Денис Хлопонин – уроженец Саратова, воспитанник саратовского клуба, на протяжении 8 лет выступавший за «Автодор» и «Динамо» (Санкт-Петербург). Кроме того еще ряд игроков так или иначе в предыдущие годы выступали за «Автодор» и «Спартак».
Посмотреть за противостоянием двух клубов смогут все желающие. Вход на контрольный поединок будет бесплатным. А вот посмотреть игру в сети - не получится. Как сообщили в пресс-службе «Автодора», трансляция поединка не запланирована.

Автор Павел Фитилев