Брат и сестра из Энгельса, являясь учредителем и директором компании по транспортным перевозкам, уклонились от уплаты налогов более чем на 14 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд.

30-летний мужчина из Энгельса и его 36-летняя сестра обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, обвиняемые являлись учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью «СанАвто», осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок. С июля 2016 по июль 2017 года они уклонялись от уплаты налога на добавленную стоимость с организации на общую сумму более 14 миллионов рублей. Причиненный государству ущерб в ходе следствия не возмещен, в связи с чем прокуратура заявила иск о взыскании с них суммы ущерба.
На расчетные счета организации, а также на имущество обвиняемых наложен арест.
Уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд.