В Саратове задержали мужчину, который подозревается в кражах продуктов из супермаркетов.

В Саратове полиция задержала 35-летнего мужчину, который подозревается в серии краж из супермаркетов. Злоумышленник набирал корзину продуктов, оставлял ее за кассой, и платил только за пакет, в который потом спокойно складывал продукты. Все это зафиксировали камеры видеонаблюдения.
«Установлено, что с октября 2019 года по январь 2020 года мужчина воровал продукты питания в сетевых магазинах и впоследствии реализовывал их. Общая сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. Он был объявлен в федеральный розыск и задержан», - сообщила начальник отдела, следователь Венера Закирова.

Мужчину задержали во время очередного похода в магазин. Он оказался жителем Энгельса, неоднократно судим. Утверждает, что не помнит, что выносил из магазина. 

«Задержан не знаю за что. Пришел на рынок - задержали меня. Но я помню кражу чего-то в магазине», - сообщил подозреваемый во время допроса.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщает городская полиция.

Автор Оксана Лючева