За распространением информации о том, что депутат Марксовского районного собрания Александр Ключников якобы принимал участие в браконьерской охоте, могут стоять люди из областного правительства. Сам Александр Ключников в разговоре с корреспондентом информационной службы «Саратов 24» уже опроверг скандальную информацию.
«Сотрудники полиции уже осмотрели мое охотничье оружие, убедились, что оно не использовалось в данной охоте. В этот день я занимался другими делами, встречами по основной работе. Также отмечу, принадлежащие мне автомобили в указанной охоте также не участвовали", - рассказал собеседник.
Стоить обратить внимание на биографию героя материала. Александр Ключников занимал пост секретаря Марксовского отделения ЕР. Запомнился своей активной гражданской позицией. Жёстко, принципиально критиковал работу исполнительной власти района во главе с Олегом Тополем. Сейчас Тополь арестован и проходит фигурантом по уголовным делам, обвиняется в коррупции. В бытность работы чиновником, Тополь получал активную политическую поддержку от ныне арестованного Дмитрия Лобанова. Кроме этого, всестороннюю политическую поддержку и прикрытие Тополь получал от высокопоставленных чиновников правительства области, в частности Елены Щербаковой и Игоря Пивоварова.
Позже указанные чиновники, узнав о беспределе творящемся в Марксе, ретировались и, опустив головы, делают вид, похожий на страусиный.
Источник, близкий к идеологическому блоку правительства, подтвердил нашей информационной службе откровенную радость и эйфорию, в которой пребывают указанные выше персонажи с Московской 72, обсуждая информационные волны, рассказывающие о «браконьере» Ключникове.
Отсюда, можно предположить, что за информационной провокацией торчат именно их, стыдливо опущенные ранее, страусиные шеи.