Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей Саратовской области, чтобы выяснить, насколько они удовлетворены своей нынешней заработной платой.

По данным опроса, текущий доход устраивает только 24% работающих по найму жителей Саратовской области. 75% сообщили, что недовольны своей заработной платой на нынешнем рабочем месте. Чаще всего такие сотрудники встречаются в профессиональных сферах «Наука, образование», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Продажи».
32% работников Саратовской области, недовольных своим доходом, хотели бы зарабатывать в 1,5-2 раза больше, еще 27% – в два-три раза. 20% работников отметили, что их зарплаты уменьшились по сравнению с началом года. Столько же – что увеличились. А вот больше половины (58%) отметили, что уровень зарплаты относительно начала года не изменился.
"Стоит отметить, что по данным hh.ru, сейчас средняя предлагаемая заработная плата в Саратовской области составляет 36 148 рублей, а средняя ожидаемая – 37 432 рубля", - рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Автор Динара Дусалиева