Больше половины россиян уверены, что лучше всего знакомиться и искать возлюбленного через друзей и знакомых. 63% граждан считают, что такой способ эффективнее всего помогает встретить будущего мужа или жену. Об этом говорят результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), о чем сообщает ТАСС.
Наименее близким россиянам способом знакомства является обращение к «экспертам» и специалистам. Всего 4% опрошенных признались, что обращались к свахам. Еще 1% респондентов имели опыт общения с брачными агентствами. Скептически настроены оказались граждане, в том числе и к общению в социальных сетях. Всего 34% жителей видят смысл в коммуникациях при помощи интернета для поиска супругов.
Руководитель практики социального моделирования и прогнозирования департамента исследований Юлия Баскакова подчеркнула, что в удачное знакомство со второй половиной через интернет чаще верит мужской пол. Исследование "ВЦИОМ-Спутник" проводилось с участием 1600 человек, которых опрашивали по телефону. Статистическая погрешность может составлять не более 2,5%.