В Саратовской области продолжается работа по выводу налогоплательщиков из "тени".

Сегодня, 31 января, в правительстве области подвели итоги работы по мобилизации доходов в Александрово-Гайском, Новоузенском, Питерском районах и в Саратове за прошлый год. В бюджет региона по этим районам дополнительно поступило 754 млн рублей. Большая часть этой суммы - погашенная задолженность по НДФЛ и имущественным налогам. Об этом в своем телеграм-канале написал Роман Бусаргин.

По данным вице-губернатора, в регионе продолжается работа по выводу налогоплательщиков из «теневого сектора экономики». По итогам 2021 года в Александрово-Гайском, Новоузенском, Питерском районах и Саратове признаки неформальной занятости были выявлены в 2548 организациях. 94% из этих компаний находятся в Саратове.

С 1456 сотрудниками на сегодня заключены трудовые договоры. Материалы по 1790 субъектам направлены в Государственную инспекцию труда.

"Особое внимание уделяется взаимодействую с организациями, где работникам выплачивают зарплату ниже среднеотраслевого уровня. С организаций взяты обязательства по повышению оплаты труда на общую сумму 131,5 млн рублей", - написал Бусаргин.


Автор Динара Дусалиева