В Саратове 25 сентября официально стартовал отопительный сезон. Первыми стали получать тепло школы, детские сады и больницы. По последним данным уже сейчас в нашем городе отапливается 449 объектов соцсферы.

Старт отопительного сезона.jpgКомитет по жилищно-коммунальному хозяйству опубликовал обновленные данные о подключении домов нашего города к отоплению. Согласно новой информации, уже сейчас в Саратове отапливается 449 объектов социальной сферы из 589, а это более 76% всех учреждений нашего города. Батареи стали теплыми в 168 детских садах из 192, а это более 87% дошкольных учреждений. Учащиеся 128 школ из 151 заходят по утрам в теплые классы, а это значит, что уже более 84% школ подключены к отоплению.

Затопили и в саратовских больницах: 114 учреждений из 165 отапливаются, а 21 больница с круглосуточным пребыванием содержит своих пациентов в теплых палатах.

Студенты училищ и ВУЗов пишут лекции в теплых аудиториях: уже сейчас отапливается почти 50% учебных заведений.

Однако тепло пришло не только в государственные организации: по последней информации тепло пришло в 1082 многоквартирных дома, а это значит, что четверть жителей нашего города возвращается с работы в теплые квартиры.

Напомним, еще вчера в Саратове отапливалось только 18% всех домов, хотя о старте отопительного сезона в социальных объектах области стало известно 24 сентября, когда было подписано соответствующее постановление. Вечером того же дня стало известно, что в Саратовской области дали отопление в 457 объектах соцсферы, а вчера, 26 сентября прокуратура области проверила готовность Саратова к отопительному периоду 2019-2020 года. Уже 27 сентября в 300 домах Саратова стало тепло, а вечером прошедшей пятницы заработали горячие линии по вопросам отопления.


Автор Александра Тюрина