В Областной прокуратуре прошла встреча с трудовым коллективом завода Резервуарных металлоконструкций (РМК). Представители надзорного ведомства и рабочие обсудили вопросы, которые их волнуют.
По словам сотрудников РМК их предприятие может закрыться, а они лишиться рабочих мест. Сейчас на заводе должны назначить нового управляющего. Представители прокуратуры пояснили, что новый конкурсный управляющий в ближайшее время будет назначен судом и выбран из представленных кредиторами кандидатов. Также в надзорном ведомстве заверили рабочих, что пока нет повода для паники.
Начальник управления по надзору за исполнением законодательства по Саратовский области Олег Петров утверждает, что организация давно находится в поле зрения органов власти, так как у неё имеется непогашенная задолженность по заработной плате и налогам.
«Организованы надзорные мероприятия и разработан комплекс мер по выходу организации из долгов. Основная сложность заключается в поиске инвестора, который сможет погасить задолженность по налоговым платежам. Пока инвестора нет», - рассказал Олег Петров.
Напомним, сегодня стало известно, что коллектив предприятия обратился к президенту Владимиру Путину. Рабочие попросили его помочь с сохранением завода.