Предстоящие домашние поединки против «Красноярских Рысей» хоккеисты саратовского «Кристалла» проведут в Балаково. Об этом сообщил официальный сайт клуба. Вот текст, который распространила пресс-служба команды: «Матчи «Кристалл» - «Красноярские Рыси» состоятся в Балаково. 
В целях популяризации хоккея в Саратовской области и по договоренности с командами намеченные на 19 и 20 октября матчи в первенстве ВХЛ между соперниками состоятся в балаковском ФОК имени Коваленко. Начало поединков, 19 октября в 18:00, 20 октября – 13:00. Вход свободный». Это же сообщение было продублировано и в официальной группе «Кристалла» в соцсети «Вконтакте».
Новость стала популярной среди болельщиков, под информацией саратовцы сразу стали писать комментарии. Их основной смысл — фанаты сомневаются в трактовке причины переноса матчей. Они не верят, что делается это ради популяризации хоккея. И приводят простые доводы — в эти же дни, в ледовом дворце спорта пройдут матчи чемпионата ВТБ по баскетболу. Саратовский «Автодор» будет принимать красноярский «Енисей». И таким образом спортивные чиновники сделали выбор в пользу баскетбола, отправив хоккеистов в Балаково. 
Стоит отметить, что это уже не первый случай, в прошлом сезоне хоккеисты также несколько раз «уступали» свой дворец баскетболистам.