На данный момент ведется расчистка дорог к ранее заблокированным населенным пунктам.

В Саратовской области осадки в ночь с 23 на 24 января наблюдались в 24 районах. Однако движение, по данным на утро понедельника, на федеральных и региональных трассах открыто. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор региона Роман Бусаргин

"В Дергачевском районе через дорогу Орошаемый-Зерновой-Золотуха проезд обеспечен временно к населённым пунктам по зимней дороге. Продолжаются работы по очистке основной дороги, планируется открыть к 10:00. 
Поставлена задача - начать работы по расширению расчищенных к ранее заблокированным населенным пунктам дорог", - написал председатель правительства области. 

По его словам, ночью на борьбу со снегом в регионе выезжали 1056 единиц техники. Из них на дорогах федерального значения работали – 324 машины. На дорогах регионального значения - 291. 441 машина была задействована для уборки муниципальных дорог. 

Напомним, несмотря на то, что службы города и области очищают трассы от снега в круглосуточном режиме, осадки продолжат выпадать, и на ряде участков дорог на данный момент движение транспорта затруднено. Чтобы пробок на улицах стало меньше, власти города просят саратовцев пересесть на общественный транспорт.

Автор Анастасия Федотова