При помощи Интерпола удалось отыскать трех, которые находятся за границей.

Прокуратура Саратовской области установила, что за четыре месяца 2022 года в розыск объявили 254 человека, которые подозреваются или являются обвиняемыми в преступлениях. Всего разыскивалось, учитывая скрывшихся лиц за прошлые годы, 740 человек (827 - в 2021 году). Об этом сообщает региональная прокуратура.

Больше всего разыскиваются те, кто скрылся от МВД - 214 человек, далее идут скрывающиеся от судебных органов - 14, от сотрудников Следственного комитета - 80. Для привлечения к уголовной ответственности за присвоение и растрату вверенного имущества – 17 лиц, убийства - 21, грабежи и разбои - 33, причинение тяжкого вреда здоровью – 33, незаконный оборот наркотических средств - 68, мошенничество - 70, самое большое - 111 - за совершение краж чужого имущества.

Помимо этого, на территории иностранных государств разыскивают 82 человека. С помощью Интерпола удалось установить местонахождение трех человек за рубежом. Правоохранители и прокуратура пытаются привлечь их к уголовной ответственности в рамках международных договоров. В общей сложности сотрудники полиции смогли разыскать 272 скрывшихся.

Автор Юлия Исаева