Основные площадки будут работать в Саратове, Энгельсе и Балакове.  

вакансия.jpgВ Саратовской области 23 июня состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Об этом журналисту телеканала «Саратов 24» сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

Основные площадки будут работать в Саратове, Энгельсе и Балакове, также мероприятие пройдет во всех территориальных центрах занятости области.

В Саратове федеральный этап ярмарки пройдет в Саратовском архитектурно-строительном колледже по адресу: ул. имени Н.Г. Чернышевского, 139. В Энгельсе – в Кадровом центре Работа России на площади Свободы, 15А, в Балаково – в Балаковском инженерно-технологическом институте по адресу: ул. Чапаева, 140.

Свыше 350 крупных предприятий и организаций региона представят более пяти тысяч востребованных на рынке труда вакансий. В числе работодателей: научно-производственное предприятие «Алмаз», «ЕПК Саратов», Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева, Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе, «СЭПО-ЗЭМ», «Балаковорезинотехника» и другие.

Кроме того, на ярмарке трудоустройства соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, в том числе по национальному проекту «Демография».

Посетителей ярмарки ждут экспресс-собеседования с ведущими работодателями Саратовской области, открытые отборы с возможностью быстрого трудоустройства, профориентационные мероприятия по развитию карьерных возможностей, а также открытая запись на бесплатное обучение.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях будет опубликована на портале «Работа России».

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратовской области с начала года трудоустроено более двух тысяч подростков.

Фото: министерство труда и социальной защиты.

Автор Анастасия Кривега