Они получили от активистов и волонтеров партии "Единая Россия" канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты.

школьница.jpgВ рамках партпроекта "Новая школа" "Единая Россия" ежегодно проводит Всероссийские акции - "Собери ребенка в школу", "Помощь школам" и "Родительская приемка".

В рамках акции "Собери ребёнка в школу" канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты получили около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на освобожденных территориях.

"В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить ее на Донбасс и освобожденные территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку. Регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей всем необходимым для учебы стали Татарстан, Карелия, Костромская и Кемеровская области, Республика Адыгея", – рассказала координатор партпроекта "Новая школа", первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

По ее словам, в рамках партийной акции "Помощь школам" поддержку оказали 6,5 тысячам образовательных учреждений. "Единая Россия" помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий.

"Приобрели и установили средства антитеррористической и противопожарной защиты, закупили учебники и художественную литературу, оборудование и инвентарь для актовых и спортивных залов, инвентарь и декорации для школьных детских театров", – сообщила Аршинова.

Проверку качества капремонта школ проводили в рамках ежегодной Всероссийской акции "Родительская приемка". Депутаты от "Единой России" всех уровней, секретари реготделений вместе с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, а также с представителями родительских комитетов и надзорных органов оценивали готовность школ к новому учебному году.

"Особое внимание уделяли качеству проведенных ремонтных работ, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий. В приемке приняли участие почти 12 тысяч родителей. Они смогли лично проверить исправность и сроки годности огнетушителей, наличие автоматической системы противопожарной защиты и оповещения, схем эвакуации, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов", – сказала Аршинова.

Алла ФетисоваРегиональный координатор партпроекта "Крепкая семья" в Саратовской области Алла Фетисова отметила, что акция "Собери ребенка в школу" стала традиционно популярной в регионе, в ней приняли участие сотни неравнодушных граждан.

"Акция "Собери ребенка в школу" партии стала многолетней доброй традицией. В ней принимают участия сотни людей, которые стремятся помочь детям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Но первое сентября должен стать праздником абсолютно для всех детей, все дети должны пойти в школу с новыми школьными принадлежностями. И партия делает для этого все возможное. В этом году мы помогали подготовиться в школу так же и детям, приехавшим с Донбасса, временно проживающим в нашей области. Необходимые школьные наборы получили все дети с Донбасса", - отметила Фетисова.

Автор Артур Авдеев