Сегодняшнее заседание постоянной комиссии городской думы началось с приятного повода - депутаты поздравили коллегу Артема Чеботарева с победой в профессиональном боксерском поединке, который на днях прошёл в Екатеринбурге.
«Приятно поздравить нашего героя», - отметили народные избранники.
Далее с докладом выступила зампредседателя городского комитета по образованию Ирина Чинаева, сообщившая, что на данный момент в очереди на поступление в ясельные группы стоят 18326 детей в возрасте от 0 до 3 лет.
«По заявлениям родителей, более шести тысяч хотели бы получить место в детском саду уже с 1 сентября 2019 года», - отметила чиновница. Она уточнила, что не все из 6,8 тысяч детей смогут попасть в дошкольное учреждение на полный день.
«Если родителей устроит вариативная форма, когда ребенок приходит на полдня, мы эту возможность предоставим всем заявителям», - пообещала Чинаева.
В этом году сеть дошкольных учреждений города прирастет тремя детсадами на 160 мест. При этом стоимость одного места в детском саду составляет 690 тысяч рублей. По словам Чинаевой, проектная документация на большинство зданий детских садов была разработана ещё в 2014 году. Сейчас эти проекты проходят корректировку, после которой сметы будут пересчитаны «в ценах этого года».