Сегодняшнее заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы Саратовской городской думы началось с обсуждения вопроса о присвоению Саратов почетного звания РФ "Город трудовой доблести".

В своем докладе спикер гордумы Виктор Малетин сообщил, что в законодательный орган поступили более 125 тысяч обращений от жителей города, а также 75 предложений от общественных объединений и 97 обращений от других организаций в поддержку присвоения Саратову почетного звания. На сегодняшний день официальное подтверждение нашли 6,5 тысяч фактов трудового героизма саратовцев в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, в архивах имеются записи о том, что переходящее Красное Знамя Государственного Комитета Обороны вручалось промышленным предприятиям Саратова 68 раз. А 1684 жителя областного центра были награждены государственными наградами за трудовые заслуги.
"Работа продолжается. Мы готовим пакет документов. Завтра будет заседание городской думы внеочередное, где мы примем обращение, и выходим с инициативой по присвоению Саратову звания /города трудовой доблести", - отметил Малетин.

Автор Екатерина Вельт