Оперативную информацию по состоянию на утро 3 февраля, опубликовал в своем телеграм-канале вице-губернатор региона Роман Бусаргин.

В четверг утром, 3 февраля, в 38 районах Саратовской области наблюдаются осадки. При этом все федеральные и региональные трассы открыты для движения транспорта, сообщил в своем официальном телеграм-канале вице-губернатор региона Роман Бусаргин

По его сведениям, в минувшие сутки автодороги области от снега расчищали 1115 машин. Из них: на трассах федерального значения было задействовано 310 автомобилей, на региональных дорогах работало 336 единиц техники, а на муниципальных - 469. 

"Под особым контролем дороги к сельским населенным пунктам, где возможны переметы. В таких случаях техника должна отправляться незамедлительно, в том числе тяжёлая. 

В связи с повышением температуры воздуха участились случаи схода льда и снега с крыш. Госжилинспекции поручено контролировать состояние кровель совместно с ответственными структурами администраций", - проинформировал Роман Бусаргин.

Автор Анастасия Федотова