Прием заявок завершится 29 апреля. С 19 апреля началась регистрация избирателей на сайте pg.er.ru.

Сегодня в ходе заседания регионального организационного комитета зарегистрированы еще шесть кандидатов предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу восьмого созыва.
Участниками по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163 стали специалист направления Ассоциации участников технологических кружков Вадим Воронин, директор Централизованной клубной системы Саратовского района Дмитрий Агеев, замдиректора по воспитательной работе колледжа СГТУ Елена Журавлева и замдиректора центра соцобслуживания населения Ленинского района Инна Гиря.
«Формат электронного голосования максимально привлекательный. Он позволяет привлечь тех, кого интересует тема цифровизации и молодежной политики. С этими темами иду на предварительное голосование. На мой взгляд, пока что они недостаточно представлены», – рассказал Вадим Воронин.
Документы для участия в процедуре по Балаковскому одномандатному избирательному округу предоставили главный инженер ООО «Сфера» Артур Гизатуллин и пенсионер Владимир Соломонов.
Также в ходе заседания оргкомитета были зарегистрированы 19 кандидатов предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами на выборах в Саратовскую городскую Думу шестого созыва.
«На протяжении 9 лет моя профессиональная деятельность связана с 8-й городской больницей – крупнейшим стационаром Ленинского района и всего города. Безусловно, такой опыт предполагает знание актуальных вопросов не только здравоохранения, но и социальной сферы, ЖКХ и других отраслей, от которых зависит благополучие жителей. Кстати, многие из них как раз и являются пациентами нашей больницы, поэтому общение с ними для меня не ограничено временем выборных процессов. С другой стороны, процедура предварительного голосования дает возможность заранее и предметно погрузиться в проблемные моменты определенных округов и конкретных людей, подготовиться к тому, чтобы качественно представлять их интересы, если доверие будет оказано», считает главврач 8-ой горбольницы Юрий Максимов. Он подал документы для участия в предварительном голосовании по 24 одномандатному избирательному округу в Саратовскую городскую Думу шестого созыва.
Участниками предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами на выборах в Собрание Балашовского района стали 11 человек.
Напомним, что с 15 марта запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru. На нем размещена информация о предварительном голосовании и его участниках. А с 24 по 30 мая голосование пройдет в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал Госуслуг. 30 мая состоится голосование привычным для жителей способом — в помещениях участковых счетных комиссий.
Итоги станут известны 1 июня, а окончательный список кандидатов утвердят на съезде партии «Единая Россия» в середине того же месяца.

Автор Артур Авдеев