Региональный оператор Саратовской области обеспечивает не только вывоз твердых коммунальных отходов с улиц населенных пунктов, но и экологически безопасные обработку и захоронение всего массива мусора. Об этом сообщает пресс-служба «Управления отходами».
Лидером по количеству вновь образованного мусора, прошедшего экологически безопасные обработку и захоронение, стал Ленинский район Саратова. В целях обеспечения качественного оказания услуги, весь образующийся массив ТКО из района поступает на мусороперегрузочную станцию в Елшанке. За период с 12 августа по 30 сентября мусоровывозящие компании доставили на мусороперегрузочную станцию 10 233 тонны мусора. Объемы поступлений связаны с количеством проживающих в самом крупном районе города, а также наличием ряда крупных предприятий.
«Важно отметить, что вывоз мусора в Ленинском районе осуществляют только местные мусоровывозящие компании. При этом у нас есть полная уверенность в том, что Территориальная схема обращения с отходами ими соблюдается полностью, и весь мусор попадает в конечном итоге в Энгельсский Экотехнопарк на обработку», - сообщил директор Регоператора Саратовской области Михаил Андреев.
Новая коммунальная инфраструктура по обращению с ТКО, построенная в Саратовской области АО «Управление отходами», на практике подтвердила свою производительность. Концессионные предприятия обеспечивают качественную и высокотехнологичную обработку всего массива ТКО, поступающего с 12 августа. Весь массив вновь образуемых отходов с МПС Саратова направляется на Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс.
Важно отметить, что работа Регоператора позволила обеспечить фактическую реализацию Территориальной схемы обращения с коммунальными отходами Саратовской области. Становится прозрачной деятельность мусоровывозящих компаний, что позволило «обелить» имеющиеся «мусорные потоки».
...