На сайте "Саратов 24" продолжает работать новая рубрика "Блоги". В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение, и готов его озвучить. Сегодня, 14 мая, свое обращение разместила депутат областной Думы Юлия Ермакова.

"Президент Владимир Путин в своем недавнем обращении к гражданам страны обозначил меры, которые направлены на поддержку семей с детьми, медицинских и социальных работников. По мнению депутата областной Думы Юлии Ермаковой, это позволит поддержать миллионы россиян.
– Семьи с детьми разных возрастов получат дополнительные выплаты. В два раза увеличен минимальный размер пособия по уходу за ребенком. С 1 июня будет выплачиваться единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно. Эта поддержка необходима многим семьям, оставшимся на время без прежних доходов.
Президент установил доплаты врачам, социальным и педагогическим работникам социальных учреждений.  К сожалению, случаи заболеваний в таких учреждениях есть, в том числе в нашем регионе, и мы понимаем, какую нагрузку и риск несут их сотрудники. Доплата устанавливается на три месяца – с апреля по июль. Ее размер составляет 10-15 тысяч - для технического персонала, 25 тысяч – для соцработников и педагогов, 40 тысяч  - для врачей. Если медработник оказывает помощь больному коронавирусом, то ежемесячно с апреля по июль включительно он будет получать по 60 тысяч рублей. Это очень нужная и своевременная поддержка", - прокомментировала парламентарий.

Автор Юлия Трекозова