На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение, и готов его озвучить. Сегодня, 20 января, журналист Григорий Вингурт прокомментировал назначение Романа Грибова на пост заместителя председателя правительства области. По его мнению существует много примеров того, что журналисты успешны в исполнительной и законодательной власти.

«Обидно, что журналисты в понимании депутатов-коммунистов не могут претендовать на ключевые должности в органах исполнительной власти. Хотя не стоит забывать, что именно журналисты помогают донести позицию депутата до своих читателей. Очень часто о проблемах людей первыми узнают журналисты, не замалчивают их, а помогают найти решение. По своей природе профессия обязывает разбираться во многих сферах жизни.
Что касается кандидатуры Романа Грибова на пост заместителя председателя правительства области, есть много примеров того, что журналисты успешны в исполнительной и законодательной власти. Например, ведущий первого канала Петр Толстой сейчас является вице-спикером Госдумы. В мировой практике достаточно вспомнить радиоведущего Рональда Рейгона, он стал президентом США. Поэтому непонятен скепсис отдельных депутатов в отношении правильности решения губернатора назначить бывшего журналиста зампредом», – считает Григорий Вингурт.
Напомним, сегодня на заседании комитета по госстроительству облдумы парламентарии одобрили кандидатуру Романа Грибова на должность зампреда правительства области.

Автор Артур Авдеев