На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня своим мнением поделился общественник Александр Ванцов.

"Лично для меня в мероприятиях 23 января есть 20% позитивного и 80% отрицательного. Цифры, конечно, относительны.
Про позитивное. Проанализировав разные источники, я пришел к выводу, что средний возраст участников субботних мероприятий 15-35 лет. Эти граждане России небезразлично относятся к процессам, которые происходят в обществе. Именно поэтому, на мой взгляд, это является плюсом.
То, что касается отрицательного. Я прожил очень активную жизнь и могу это доказать. На основании всех событий, в которых я принимал участие, могу сделать вывод, что при всем положительном, «контрольный пакет акций» с отрицательным перевешивает.
Александр ВанцовКак я уже сказал выше, большинство участников мероприятий - молодые люди, которые могут заблуждаться. Они не осознают полностью все процессы, которые происходят в нашем государстве – это мое глубокое убеждение. Их заблуждение в том, что мы живем не первые столетия, когда приходили захватчики и Россию держали под своим игом. Это было и при Иване Грозном, и при Петре I. Доказательства очень простые. Во все времена были противостояния между определенными группировками в лице тех или иных государств. Лично я в военное училище поступил в 17 лет, там преподавали разные науки, но в том числе науку о нашей безопасности. Именно там я понял, что наше государство находится на острие желаний определенных государств, они хотели бы наше государство ослабить. Для того, чтобы овладеть нашими природными ресурсами. Эта борьба так и будет существовать. Я понимаю для того, чтобы нашему государству выстоять, мы должны обеспечить свою безопасность в виде укрепления своей обороноспособности.
На сегодняшний день руководство нашего государства многое сделало для обеспечения нашей безопасности. Наша обороноспособность находится на высоком уровне. К сожалению, об этом не задумываются молодые граждане. Этот связанно с тем, что в-первую очередь они думают о том, как они живут сегодня, чтобы было изобилие во всем и всегда. Но такое невозможно.
Исходя из сказанного хочу сказать, что благодарен руководству страны за то, что безопасность нашего государства находится на высоком уровне, а те заблуждения, которые имеют место со стороны определенной категории граждан нужно развеивать. И не насильственными методами и способами, а методами разъяснения и объяснения. Нужно проводить мероприятия среди молодежи и в школах, и в институтах. Взрослому населению нужно заниматься не воспитанием, а разъяснением тех позиций, в которых заблуждается молодежь", - заключил Ванцов.

Автор Юлия Трекозова