На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 10 декабря, своим мнением поделилась Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

«Задачи, озвученные Вячеславом Викторовичем Володиным на официальной странице в Instagram, имеют важное значение для саратовцев. Их решение позволит закрыть ряд вопросов, которые остро стоят в нашем регионе. Долгое время их не получалось сдвинуть с места. Татьяна Загородняя
Ко мне за помощью часто обращаются люди, оставшиеся без попечения родителей. В настоящее время они сами уже завели семьи и воспитывают детей, но квартиры от государства им получить так и не удалось по ряду причин. Помимо этого, есть вопросы по получению различных социальных выплат, а оформление без прописки невозможно.
 Вячеслав Викторович обозначил в 2021 году обеспечение жильем детей-сирот, многодетных семей и переселение граждан из аварийных домов в качестве приоритетных. Без сомнения можно сказать, если этими вопросами занялся наш земляк Вячеслав Володин, они будут решены положительно!» – отметила Татьяна Загородняя.

Автор Юлия Трекозова