На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение, и готов его озвучить. Сегодня, 19 января, директор лицея «Солярис» Елена Перепелицина сказала, что считает выделение выделение средств на уборку территорий школ правильным и своевременным решением.

«Выделение финансирования на уборку территорий школ от снега и крыш от наледи позволит обеспечить безопасность детей. Депутат Госдумы Николай Панков предложил выделять целевое финансирование на расчистку школ от снега. Сегодня глава города Михаил Исаев принял такое решение. Считаю его правильным и своевременным. Каждая школа сможет направить заявку на необходимый объем средств, чтобы обеспечить безопасность учебного процесса.
Отмечу, что не смотря на сильные снегопады наш город справляется с расчисткой основных магистралей от снега. Но, образовательным учреждениям необходима поддержка в этом вопросе. Не у всех в штате имеются дворники, которые могут своими силами очистить территорию школьного двора, и тем более крыши. Чистить их от наледи должны профессионалы», – сказала Елена Перепелицина.
Напомним, ранее в своем телеграм-канале депутат Государственной Думы Николай Панков предложил администрации города выделить школам и детским садам средства на уборку снега и наледи.
«Считаю, администрации города нужно изыскать средства для социальных учреждений. Чтобы те могли нанимать дворников и промышленных альпинистов. Ну или как вариант – закрепить за МУПами обязанность содержать в порядке территории школ и детских садов. Других вариантов нет. Безопасность детей должна быть на первом месте», – отметил депутат.
После этого глава Саратова Михаил Исаев сообщил о том, что школам будет выделено дополнительное финансирование.

Автор Артур Авдеев