На сайте "Саратов 24" продолжает работать новая рубрика "Блоги". В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение, и готов его озвучить. Сегодня, 30 апреля, свое обращение разместил депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Панков.

"Серьёзный разговор состоялся со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Замечу сразу, он был корректен, хотя факты обсуждали для нашей области неприятные. А самое-то обидное, что его мысли и выводы справедливы.
Он рассказал, что ранее была договорённость с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым создать новые рабочие места у нас в Саратове. В процессе переговоров, рассуждений и убеждений Володина нашли решение. Кто знает спикера, согласятся - он мастер убеждать, оперируя фактами и цифрами, обосновывая необходимостью.
Так, была договорённость о строительстве у нас завода. Он должен был выпускать трактора, соответствующие высоким мировым стандартам. И как только можно не отработать проект совместного производства с итальянской фирмой? А вот дальше пошла загвоздка. Не стану говорить одно и то же. Просто позвонил Александру Стрелюхину. Он теперь отвечает за все. Возможно, это и подвело чиновника. Хотя честно он признался: не каждый раз выхожу на Минпром России. А вот чиновник нашего Минпрома, министр Архипов, тот не юлил. Четко сказал: извините, итальянцы «пропали» в коронавирусе. Так служащие наших министерств на работе, что не связывайтесь? Сказал честно, не подумал.
Так вот и вопрос, насколько можно не любить своих жителей, чтобы в сложный период отказываться от создания рабочих мест? От того, чтобы укреплялась основа областной экономики - промышленность, а люди получили квалифицированную работу с достойной зарплатой? Вот в этом-то и странность", - заключил Николай Панков.

Автор Юлия Трекозова