На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 26 декабря, депутат Саратовской областной Думы («Единая Россия») Юлия Литневская на своей личной страницы в социальных сетях раскритиковала действия оппозиционно настроенных политических сил.

Она отметила, что оппозицию больше интересует самопиар чем решение человеческих проблем:
«Позиция нашей так называемой оппозиции тем более цинична, что, позиционируя себя депутатами, то есть народными избранниками, призванными решать проблемы избирателей, многие из них считают возможным эти проблемы множить в личных целях, используя как повод для самопиара.
Ведь для «хайпожоров» главное - не упустить возможность погреть на горячей теме руки и прокачать аккаунты — именно это на полном серьезе воспринимается ими как РАБОТА. Возьмем усиленно создаваемый резонанс по заводу "Сигнал".
А ведь подобные действия публично совершает человек, позиционирующий себя как юрист! Была ли дана людям грамотная правовая консультация, помощь в составлении коллективного обращения в трудовую инспекцию и т.п. (такие должны рассматриваться в приоритетном порядке), отработана ли проблема с руководством предприятия с целью добиться достойного отношения к тем, кто своими руками создает благосостояние предприятия, если их права нарушены?
Людям в период пандемии даются советы устраивать протестные акции... Как сложится судьба предприятия после таких дельных советов, видимо, юриста не слишком интересует... Конечно, дыма без огня не бывает и анализировать ситуацию, а главное - решать проблему людей необходимо, но есть такой прекрасный принцип: "не навреди", и, наверное, именно им должны руководствоваться все, кто берет на себя ответственность за людские судьбы», - отметила депутат Литневская.

Автор Артур Авдеев