На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение, и готов его озвучить. Сегодня, 14 января, инициативу Вячеслава Володина прокомментировал член союза архитекторов России Виталий Кудрявцев.

Напомним, в ходе последнего визита в Саратов спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил рассмотреть возможность строительства в областном центре нового городского парка.
Виталий Кудрявцев«Для реализации проекта нового городского парка бывшая территория НИИ Юго-Восток - место очень подходящее и значимое. Отмечу удобную транспортную развязку - автомобильную и железнодорожную. Это позволит жителям и гостям областного центра с удобством посещать парк, который станет новой достопримечательностью, визитной карточкой Саратова. На самой территории расположены постройки начала ХХ-ого века. Некоторые из них являются памятниками истории и культуры. Если их учтут при проектировании парка, а после найдут им полезное применение, то это будет очень хорошо. Стоит отметить близость нахождения ипподрома, который также органично можно включить в архитектуру парка. Если учесть, что на территории планируется строительство аквапарка, то Саратов в итоге может получить насыщенную ландшафтно и функционально, большую зону отдыха. В настоящий момент, Саратов нуждается в ней. Одним городским парком уже не обойтись. С момента его заложения, а прошло более века, областной центр изменился и территориально и по уровню населения», - подчеркнул Виталий Кудрявцев.

Автор Юлия Трекозова