Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов («Единая Россия») прокомментировал задержание коммуниста Бондаренко.

«На протяжении ряда лет Николай Бондаренко систематически и принципиально демонстрирует свое презрение к законам Российской Федерации.
Несмотря на то что Бондаренко регулярно декламирует, что у него, как у депутата областной Думы, есть ряд привилегий, он должен и будет отвечать за совершенные действия. Закон суров, но это закон.
Участие в несанкционированных мероприятиях, в которые вовлекались несовершеннолетние, не должно остаться безнаказанным ни для кого.
Бондаренко уже не раз игнорировал повестки в полицию, которые ему вручали сотрудники. Теперь блюстители порядка сами пришли к нему.
Не будем забывать и о его друзьях по ресторанам, которых многие СМИ причисляют к криминальному миру. Думаю, что карательный меч Фемиды учтет при вынесении приговора и этот фактор.
Перед законом все равны», - заявил Кудинов.
Напомним, сегодня утром в Саратове задержали депутата от партии КПРФ Николая Бондаренко. Парламентарий Облдумы Ольга Болякина предположила, что задержание Бондаренко может быть связано с его участием в несанкционированных властями акциях и времяпрепровождением в ресторанах вместе с сомнительными личностями. 

Автор Артур Авдеев