На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 25 декабря, депутат Саратовской областной Думы Андрей Корнеев заявил, что представителям КПРФ давно пора повернуться лицом к людям, а не использовать их как пушечное мясо для своих митингов и зарабатывания политических очков.

Андрей Корнеев подчеркнул, что для депутатов регионального парламента работа Государственной Думы является ориентиром, но представители оппозиции постоянно выступают против социально-значимых законов.
«В партии КПРФ, видимо, за период пандемии забыли, как общаться с людьми. Это и не удивительно, сегодня в первую очередь необходимо помогать тем, кто больше других нуждается в поддержке – малообеспеченным, многодетным, неполным семьям, людям с инвалидностью. Именно такую работу проводит волонтерский центр «Единой России», созданный по инициативе секретаря реготделения партии, депутата Госдумы Николая Панкова. Коммунисты же, судя по всему, больше беспокоятся за свой пиар на митингах, чем о людях. Вспомнить хотя бы их майские демонстрации, когда они в период строгой самоизоляции вывели своих сторонников, преимущественно людей пожилого возраста, на улицу, без медицинских масок, без социального дистанцирования, подвергая опасности. За такие митинги выступает Алимова? Если да, то скоро совсем без поддержки останется. Людей нужно беречь и заботиться о них. Но это, видимо, не про коммунистов. Представителям КПРФ давно пора повернуться лицом к людям, а не использовать их как пушечное мясо для своих митингов и зарабатывания политических очков.
Конечно, всегда проще выступать против, не предлагая ничего взамен, как это делают Алимова и другие коммунисты. Против поддержки учителей и врачей, которая прописана в социально-ориентированном бюджете страны, против новых учреждений здравоохранения.
Для депутатов Саратовской областной Думы работа федерального парламента является ориентиром. Но при этом мы видим, что представители оппозиции всегда остаются против социально-значимых законов, поддержки граждан. Конечно, это их позиция, но как ты относишься к людям, так и они будут относиться к тебе», – отметил Корнеев.

Автор Артур Авдеев