На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня своим мнением поделился представитель регионального центра в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, член Общественного совета при Саратовской областной Думе Юрий Киселев.

Юрий Киселев.pngПо его словам, досрочное завершение региональной программы по переселению из ветхого и аварийного жилфонда для сотен семей станет долгожданным событием.
«В нашей области именно в Саратове вопрос с ветхим и аварийным жильем стоит особенно остро. Многие саратовцы десятилетиями ждут переселения из домов, в которых нет элементарных удобств, коммуникаций. За последние годы проблема сдвинулась с мертвой точки. В первую очередь, благодаря содействию спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Сейчас речь идет о том, чтобы досрочно завершить программу по переселению в Саратове. Не в 2025 году, как планировалось ранее, а уже в 2021-м. У региона для этого есть все ресурсы, прежде всего, поддержка федерального центра.
Важно, что сегодня акцент делается не только на количестве предоставляемого жилья, но и на его качестве. Люди должны переезжать в максимально комфортные квартиры, жить в благоустроенных микрорайонах, которые обеспечены и детскими садами, и школами, и медучреждениями», - отметил Юрий Киселев.

Автор Артур Авдеев