На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 17 ноября, руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте Иван Дзюбан рассказал, что в современных условиях необходимо поддержать тех, кто в этом нуждается, тех, кто больше, чем другие зависят от поддержки государства.

В современных условиях необходимо поддержать тех, кто в этом нуждается, тех, кто больше, чем другие зависят от поддержки государства. Именно на это была направлена работа депутатов «Единой России» во время работы на согласительной комиссии по региональному бюджету, подчеркивает Иван Дзюбан.
«Сейчас в региональном парламенте идет работа над бюджетом Саратовской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. В этом году экономика страны и области оказалась в непростой ситуации, но, на мой взгляд, одно из самых главных – это то, что бюджет не изменил свою направленность и остался социально ориентированным. Несмотря на сильные убытки в бюджете из-за пандемии, нам удалось сохранить все льготы, которые могут получить жители Саратовской области. Только для семей с детьми сейчас действует 31 мера социальной поддержки, из которых продолжит выплачиваться региональный материнский капитал в размере 111 тысяч рублей. Также есть ежемесячная выплата на ребенка от 3 до 7 лет – 4854 рублей, которую сейчас получают 66 тысяч жителей области.
Главное в этих непростых условиях поддержать тех, кто в этом нуждается, тех, кто больше, чем другие зависят от поддержки государства. Также хочу отметить социальную направленность проекта бюджета не только регионального, но и федерального. Сейчас позиция фракции «Единая Россия» в региональном парламенте и в Государственной Думе – это максимально обеспечить людям социальные гарантии.
Планируется, что общий объем расходов на социальную сферу ожидается в размере 61 млрд рублей, что составляет 67% от общей суммы расходов областного бюджета. В нашем бюджете нет ни одной строчки, на которую тратились бы такие объемы средств, как на здравоохранение, образование, медицину и поддержку других социальных гарантий населения. Конечно, это не предел, нам необходимо искать дополнительные возможности пополнения регионального бюджета. Это и будет одной из наших задач на весь следующий год», – отметил Дзюбан.

Автор Артур Авдеев