На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 14 декабря, свое мнение высказал руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе Иван Дзюбан. Он считает, что для муниципальной власти содержание спортивных объектов зачастую оказывается серьезной нагрузкой, но это не повод перекладывать финансовое бремя на людей.

«В этом году жители поселка Приволжский получили новую и современную школу с бассейном. Казалось, что все должно быть хорошо, но снова что-то идет не так.
Жители рассчитывали, что появится бассейн для взрослых и детей, но оказалось, что даже не всем детям он будет доступен. Ситуация крайне странная. Да, для муниципальной власти часто бывает серьезной нагрузкой содержание учреждений. Но это не говорит о том, что нужно возлагать это бремя на жителей. Вопрос содержания объектов в муниципалитетах уже поднимал секретарь реготделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Николай Панков. Это не единственный случай, такая ситуация часто происходит с благотворительными и федеральными проектами, которые реализуются в районах нашей области», – отмечает Дзюбан.
По его словам, в ситуации с бассейном при школе в Приволжском нужно разбираться детально.
«Все объекты должны быть максимально доступны для жителей, потому что они возводятся именно для них. Не для того, чтобы на них кто-то зарабатывал, а чтобы в нашем регионе было здоровое подрастающее поколение», – считает Дзюбан.

Автор Артур Авдеев