Лидер Саратовского отделения партии «Коммунисты России» Александр Гришанцов прокомментировал идеологические расхождения внутри КПРФ между местным отделением и центральным комитетом.

«На встрече лидеров парламентских фракций с президентом РФ обратил внимание на высказанное Зюгановым положительное мнение о работе спикера Вячеслава Володина. В частности, Геннадий Зюганов отметил, что благодаря Володину были выделены существенные средства на развитие сельского хозяйства, проведены встречи по решению вопросов цифровизации. Не стоит забывать, что Вячеслав Володин эффективно работает не только в самом парламенте, но и в родной для него Саратовской области. Результаты этой работы налицо. Практически решена проблема обманутых дольщиков, запрещена точечная застройка в Саратове, идет работа по сохранению культурного наследия города. Эту работу замечают даже политические оппоненты.
В отличие от своего лидера Зюганова саратовские коммунисты, которые представлены молодой порослью, выбрали путь политического шантажа и огульного критиканства. Они позабыли старый принцип: "Критикуя – предлагай, предлагая – делай, делая – отвечай". Открыто поддерживают сторонников Навального, которого тот же Зюганов назвал предателем и агентом западных спецслужб.
Избиратель всё расставит по своим местам. Надо полагать, дела возьмут верх над словесной шелухой и шантажом. Геополитическое положение страны требует решения социальных проблем, предательство и шантаж не пройдут», - отметил Гришанцов.

Автор Артур Авдеев