На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 30 декабря, священник Денис Каменщиков рассказал о том, почему сейчас так много одиноких людей.

Д. Каменщиков.jpg"Я скажу свое личное мнение. Возможно, богословски оно будет далеко не безупречно. Но все же... Если человек одинок и молод, он полон амбиций и надежд, мечется по всевозможным тусовкам, потом, повзрослев, летает по всему миру, сутками пропадает на работе, делает карьеру, увлекается всевозможными оздоровительными методиками, не любит Новый год и вообще семейные праздники. Живет в бесконечных и непродолжительных гражданских браках. Он мается, ищет, и никак не может найти свою вторую половину. Почему? Да потому что вторая половина была убита еще во чреве, она не родилась, ее просто нет в этом мире. Могущественная и безжалостная индустрия детоубийства расправилась с ней. Много лет назад, в каком-нибудь абортарии. Поэтому многим современным людям так плохо. Да и как может быть по-другому, если половина тебя была уничтожена, если ты жив лишь отчасти?
А выход? Выход всегда есть, пока человек жив и способен на покаяние. Ведь Господь способен исцелить любую рану, осушить потоки слез, дать такую полноту бытия, о который человек не может и помышлять. Главное - научиться каяться, смиряться и не учить Бога, как нас сделать счастливыми.
Я так думаю", - отметил Каменщиков.

Автор Артур Авдеев