На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 16 декабря, депутат областной Думы Николай Бушуев (фракция «Единая Россия») высказался об опыте работы депутата областной Думы Ивана Дзюбана на должности председателя комитета по социальной политике.

«Социальная сфера – одна из самых непростых и ответственных, она непосредственно касается интересов граждан. Зачастую именно здесь возникают проблемные ситуации. Считаю, что у Ивана Дзюбана, который сегодня складывает мандат депутата и является одним из претендентов на назначение заместителем главы по социальной сфере Энгельсского района, есть необходимый опыт работы для курирования этой сферы и решения накопившихся проблем.
За время его работы в качестве руководителя комитета по социальной политике неоднократно поднимались и обсуждались такие вопросы, как организация школьного питания и учебного процесса в период пандемии, обеспечение лекарствами и многие другие. Под его руководством проходили различные тематические совещания с участием представителей профильных министерств и ведомств. В депутатской работе он тоже проявил себя неравнодушным и открытым к диалогу. Уверен, что этими же принципами он будет руководствоваться и работая в исполнительной власти.
В будущей работе ему помогут и его личные качества: упорство, принципиальность, энергичность, умение вести конструктивный диалог. Уверен, Энгельсский район приобретет грамотного и неравнодушного к проблемам людей управленца», – отметил Николай Бушуев.
Напомним, на своей личной странице в Инстаграм Иван Дзюбан сообщил, что сегодня он в последний раз участвует в заседании регионального парламента в качестве депутата Саратовской областной Думы VI созыва. Он готовится к переходу на работу в исполнительную власть. Вопрос о досрочном сложении полномочий депутата будет рассмотрен на сегодняшнем заседании облдумы.

Автор Артур Авдеев