На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Субботние акции показали, что дети, выходившие на несанкционированные акции из любопытства, но не разобравшись, куда идут, потом сильно жалели об этом. Об этом сегодня, 25 января, в своем комментарии сказал первый вице-спикер областной Думы, исполняющий полномочия руководителя фракции «Единой России» в региональном парламенте Алексей Антонов. 

Антонов.JPG«Работая в волонтерском центре, встречаю много представителей молодежи, которые решили помогать людям. Особенно это актуально в период ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Такое проявление добровольчества среди молодых людей вызывает уважение. Общаясь с ними, понимаю, что эти люди готовы работать над собой, учиться, развиваться, но и думают о других людях, о малой Родине. Эти люди связывают свою судьбу с нашей областью, поэтому и желают её процветания.
Но есть, к сожалению, и другая сторона. Те, кто, выбирая новый путь, наступает на старые грабли. Различные прозападные провокаторы агитируют через социальные сети детей и подростков выходить на несогласованные акции, используют молодежь в своих корыстных интересах. На одной из недавних встреч в областной Думе депутат от КПРФ Александр Анидалов обратился к молодежи, заявив, что ждет от них «больше экстремизма». Вправе ли он призывать подрастающее поколение к такому? Не уверен. И субботние акции показали, что дети, выходившие на несанкционированные акции из любопытства, потом сильно жалели об этом.
Считаю, что не митинги должны занимать умы молодежи, а повышение собственной компетенции и использование своей энергии на добрые дела. Молодость, действительно, дана на поиски себя, единомышленников, друзей. Сегодня День российского студенчества, с чем поздравляю всех причастных к празднику. Хочу пожелать всем представителям студенческой молодёжи идти по пути правды, чести и совести, не поддаваться на провокации и быть достойными людьми», – подчеркнул Антонов.

Автор Артур Авдеев