На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение, и готов его озвучить. Вице-спикер Саратовской областной Думы Алексей Антонов обратил внимание на очередные популистские высказывания представителей оппозиции во время заседания регионального парламента.

Антонов А.JPG«Некоторые депутаты от фракции «КПРФ» живут в формате реалити-шоу. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились. Чаще всего формат таких шоу строится на хайпе и крике, что мы и наблюдаем со стороны наших коллег. Для них важно отработать эфирное время, заполнив его какими-то популистскими высказываниями. Делается это со всевозможными нарушениями регламента областной Думы – документа, которым должны руководствоваться парламентарии в своей работе.
Интересно, коллеги-коммунисты хоть раз задали себе вопрос: а что полезного я сделал? Сегодня у каждого из тех, кто присутствовал на заседании Думы, было отнято несколько часов. Помножьте эти часы на количество депутатов и посчитайте, сколько действительно хороших добрых дел можно было бы сделать за это время? А если говорить о том, сколько времени на пустые споры тратится на заседаниях рабочих групп и комитетов, то эти часы сложатся, наверное, в месяцы.
Большинство депутатов регпарламента действительно работают активно – встречаются с избирателями, помогают пострадавшим от пандемии семьям, выезжают по обращениям граждан. Сегодня это время было потрачено на выслушивание реплик коммунистов, никак не касающихся обсуждаемых вопросов. А ведь речь шла о законах, которые действительно значимы для каждого человека, для тех, кому небезразлична судьба Родины. Например, закон, который поможет сохранить памятники Великой Отечественной войны, который принимался в дни, когда наша страна скорбит о павших воинах. Но и на этой теме представители КПРФ нашли возможность попиариться. Все чаще хочется сказать таким «товарищам»: не работаете сами, не отнимайте времени у других», – подчеркнул Антонов.

Автор Артур Авдеев