На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 6 ноября, первый вице-спикер регионального парламента Алексей Антонов поделился своим мнением о законопроектах, которыми региональное законодательство приводится в соответствие с Конституцией страны.

«Депутаты должны не забывать о том, что Дума – это представительный орган власти. Это значит, что здесь каждый из нас говорит от лица своих избирателей, защищает их права, отстаивает их интересы.
Летом жители Саратовской области и всей страны проголосовали за принятие поправок в Конституцию России. Люди приняли для себя такое решение, поскольку речь шла о важных для каждого вопросах.
В настоящее время региональный парламент приводит областное законодательство в соответствие федеральному. Это наша прямая обязанность как избранных депутатов. Думаю, что у всех, кто уважает своих избирателей и их выбор, нет сомнений в необходимости такой работы.
При этом я не говорю о том, что нельзя высказывать свое мнение. Но делать это нужно максимально корректно. В результате дискуссий, широкого обсуждения предлагаемых законопроектом мы всегда можем найти верное решение», – отметил Антонов.

Автор Артур Авдеев