Сегодня, 23 января, состоялась встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, в ходе которой обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией федеральных программ на территории Саратовской области.

10534043.jpgПо итогам заседания думской части трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений принято решение о дополнительном выделении Саратовской области в 2019 году средств из федерального бюджета на строительство дворца водных видов спорта в Саратове в размере 104 млн рублей и в 2020 году 591,4 млн рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.
Также Вячеслав Володин и Валерий Радаев обсудили вопрос возможной передачи в федеральную собственность автомобильной дороги регионального значения «Урбах – Ждановка – Новоузенск – Александров Гай» общей протяженностью 203,7 км, на приведение в нормативное техническое состояние которой необходимо порядка 5 млрд рублей, и 200 млн рублей ежегодно на текущее содержание.
«Решение вопроса о передаче автомобильной дороги в федеральную собственность даст возможность перенаправить сэкономленные средства дорожного фонда Саратовской области на содержание дорог в городе Саратове. Отсутствие необходимого финансирования на содержание дорог в первую очередь привело
к проблемам уборки города от снега. Но сэкономленных средств будет недостаточно для решения этой проблемы. Объем финансирования на эти цели должен составлять в разы больше», – подчеркнул Вячеслав Володин.