Судебные приставы помогли жителю Саратова восстановить нарушенные трудовые права.

Как было установлено судом, с мужчиной досрочно расторгли трудовые отношения, в результате чего его уволили с должности исполнительного директора фирмы, специализирующейся на аренде и управлении коммерческими помещениями, при этом не получив положенные ему выплаты.

Суд установил нарушение трудовых прав и обязал бывшего работодателя выплатить мужчине задолженность по заработной плате, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию морального вреда, выходное пособие  и пособие по временной нетрудоспособности. Общая сумма, подлежащая к выплате составила свыше 150 тысяч рублей.

На основании поступившего исполнительного документа в Волжском районном отделении судебных приставов было  возбуждено исполнительное производство, о чем руководство организации должника уведомили надлежащим образом. Также должностные лица были предупреждены об ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

В рамках исполнительных действий судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы с целью установления имущественного положения должника. Согласно полученным ответам, у организации имеются открытые расчетные счета, денежные средства с которых были списаны в счет погашения задолженности в принудительном порядке.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор Артур Авдеев