Он пытался скрыть управление грузовиком в состоянии опьянения.

Полиция, мигалки.jpgБизнесмена из Екатеринбурга оштрафовали на 400 тысяч за попытку подкупа правоохранителя. Об этом сообщает информационное агентство "Уральский меридиан".

По данным издания, злоумышленник пытался скрыть факт управления грузовиком в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным прав. 

В патрульной машине он попытался дать инспекторам взятку в размере 20 тысяч рублей. Всё фиксировалось видеорегистратором.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа 400 тысяч рублей.