На фоне распространения коронавируса по миру на российских сайтах появляются различные объявления о продаже "эффективных" средств борьбы с инфекцией: это различные обереги, противогазы, растения и волшебная швабра. Но нашлись и другие способы, как заработать на пандемии.

Саратовская фотомастерская выпустила футболки с принтами, посвященные коронавирусу. В группе "ВКонтакте" фирмы предлагаются к продаже футболки со слоганами "Живы будем - не помрем", "В Саратове коронавирус болеет тобой", "Я продезинфицирован изнутри, давай, наливай!".
Директор Дмитрий Колесниченко рассказал журналисту "Саратов 24", что нанести такие изображения на футболки поспособствовала недавняя паника, охватившая город. В фотомастерской решили разрядить напряженную обстановку в Саратове, развеселить людей и посмотреть на их реакцию.
Напомним, вчера был подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в Саратовской области. Диагноз был выявлен у женщины, вернувшейся из Италии со своей семьей. В настоящий момент она находится на лечении, а контактировавшие с ней находятся на карантине.

Автор Диана Джулаева