В Саратове мужчина украл в магазине сыр. Подозреваемый уже задержан, однако изъять украденное у полицейских не получилось.

В Кировский отдел полиции обратился директор магазина. Он заявил от том, что неизвестный, находясь в магазине по улице Техническая, тайно похитил продукты питания. А именно добычей злоумышленника стали 17 плавленых сыров "Президент". Сумма ущерба составила 3888 рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 158 Уголовного кодекса (Кража). В ходе реализации мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления в отдел был доставлен 41-летний мужчина. Задержанный нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж. По факту кражи сырков мужчина дал показания.
"Похищенное не изъято. Пояснил, что продал сыр неизвестному таксисту за 1650 рублей, деньги потратил на личные нужды. Избрана мера пресечения: подписка о невыезде", - уточнили в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева