Он добрался уже до Саратова, и местные сап-серферы встретили своего единомышленника на середине Волги.

Белорусский блогер и путешественник Стас Вулканов плывет на надувной доске (сап) уже 80 дней - Саратов стал очередной остановкой. Он и саратовские сап-серферы ждали этой встречи несколько дней. Время его прибытия в Саратов сдвигался несколько раз, так как грести приходится и в дождь, и при большой волне.

"Сегодня возникли небольшие сложности - трудно было грести. Это нормально, волны бывают разные и даже метровые", - рассказал саратовский сап-бордист Сергей Синельник.

Вулканов стартовал в Тверской области. Его цель - наедине с веслом пройти Волгу от её истоков до Каспийского моря всего за 100 дней. Путешественник останавливается только на ночлег и запастись провизией, её хватает ему на пять дней.

"Волга одна из самых крупных рек - 3500 километров. Это много, достойно. Это вызов самому себе", - рассказал журналисту информационного агентства "Саратов 24" Вулканов.

Вовремя своего сплава и стоянок - блогер активно общается с сап-серферами из других городов, рассказывает о своем опыте. Главное - он идет на рекорд Гиннеса. До него на сапе Волгу еще никто не покорял. Всё снимает и выкладывает в свой блог.

"Курьезных случаев много было, например, в 10 градусов нырял за видеокамерой - там был отснятый материал. Около получаса нырял, но так и не сумел найти", - вспоминает Вулканов.

Свое путешествие он намерен завершить на побережье Каспийского моря в Дагестане. 

Фото и видео автора

Автор Екатерина Сулейманова