Команда телеканала "Саратов 24" готовится принять участие в масштабном забеге "Открытый город". Телеведущие Анна Антонова, Денис Титоренко, Анастасия Куклева, корреспондент Нина Цапайкина и директор медиа-холдинга Ольга Магомедова уже начали тренировки с опытными тренерами. Первая уже прошла на стадионе "Динамо" с наставником вице-президентом региональной спортивной федерации по легкой атлетике Мариной Бочкаревой. Она рассказала о том, на какие моменты необходимо обращать внимание новичкам и как правильно подготовить себя к большой дистанции.
Специально для тех, кто планирует приступить к самостоятельным тренировкам команда "Саратов 24" запускает специальный видеоблог, где можно посмотреть ролики с каждой тренировки, с комментариями тренеров и организаторов забега.
Как сообщил организатор забега Александр Логинов, дистанция в 5 и 10 километров пройдет по новой пешеходной зоне Саратова.
"Мы выбегаем на Радищева, с Радищева мы поворачиваем на Волжскую, затем спускаемся по Волжской до набережной Космонавтов. И пять километров разворачиваемся сразу на набережной, а 10 пробегают до конца набережной. Это хорошая городская зона, где отдыхают горожане, а мы хотим показать, что там можно еще и прикольно побегать", - отметил он.
Забег "Открытый город" пройдет 8 октября. У всех желающих принять участие еще есть время подготовиться и зарегистрироваться. Это можно сделать на сайте сообщества "Пространство бега".
Следить за нашим видеоблогом можно во всех социальных сетях телеканала Саратов 24, а также на нашем YOUTUBE канале. Ролик с первой тренировки уже доступен для просмотра.