По итогам рабочей поездки в районы Саратовской области и обсуждения программы благоустройства райцентров, инициированной Володиным, им принято решение и найдены дополнительные средства, за счет привлеченных источников, на увеличение ее финансирования.

ремонт дорогБазарный Карабулак получит 20 млн рублей (к ранее выделенным 40 млн), что позволит завершить полностью программу в райцентре в 2022 году.

Татищево получит 42 млн рублей (к ранее выделенным 55 млн), что также позволит завершить программу в этом году.

Вольск получит 50 млн рублей (к ранее выделенным 75 млн).

Хвалынск получит 50 млн рублей (к ранее выделенным 50 млн), что позволит на будущий год завершить программу благоустройства.

Поселок Соколовый Гагаринского района Саратова получит 10 млн рублей (к ранее выделенным 20 млн), что позволит на будущий год завершить программу благоустройства.

Поселок Дубки Гагаринского района Саратова получит 10 млн рублей (к ранее выделенным 5 млн), что позволит на будущий год завершить программу благоустройства.

В 2023 году также ожидается завершение программ благоустройства в Балтае, Новых Бурасах и в поселке Светлом.

В Петровске из-за неоднократного срыва проведения конкурсных работ и низкого качества исполнения завершение – в 2024 году.

В Вольске (программа не просчитана) в ближайшие две недели будет информация от местной власти, какие средства необходимы на ее завершение.

Общая сумма дополнительных средств, за счет привлеченных источников, на эти цели, которые поступят в регион в этом месяце, составит 182 млн рублей.

В ближайшее время будут опубликованы адреса улиц вышеперечисленных райцентров и поселков, где будут отремонтированы тротуары. Об этом сообщается в телеграм-канале сторонников Вячеслава Володина.

Напомним, ранее председатель Госдумы анонсировал запуск двух новых программ по благоустройству Саратова.


Автор Динара Дусалиева